+7 (343) 243-55-99
8 (800) 550-57-62
Звонок по РФ бесплатный

Fuchs RATAK 6210 R

Фасовка
Канистра 20л
Цена
По запросу
Фасовка
Бочка 205л
Цена
По запросу
Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной экономической ситуаций на рынке смазочных материалов, цены временно на сайте отсутствуют. Актуальные цены Вы можете уточнить, любым удобным для Вас способом. Спасибо за понимание.
image image Купить за наличные
image image Заказать счет
image image Отправить оптовую заявку

FUCHS RATAK 6210 R – это универсальная СОЖ с высоким содержанием минерального масла для всех видов лезвийной обработки, точения, фрезерования, сверления и нарезания резьбы. Подходит для обработки углеродистых и легированных сталей, а также цветных металлов и сплавов.

 

Описание

RATAK 6210 R это биостабильная водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость с высоким содержанием масла, образующая при смешивании с водой стабильную полупрозрачную эмульсию.

RATAK 6210 R обеспечивает эффективную межоперационную защиту обрабатываемых деталей и агрегатов металлорежущего оборудования от коррозии, а также снижает износ режущего инструмента.

 

Применение

RATAK 6210 R применяется на операциях лезвийной обработки, точения, фрезерования, сверления и нарезания резьбы. Продукт является универсальным и подходит для обработки углеродистых и легированных сталей, а также цветных металлов и сплавов.

Для разбавления продукта подходит водопроводная вода.

Для максимально длительной эксплуатации RATAK 6210 R рекомендуется применять в комплексе с очистителем системы RENOCLEAN SMC и биоцидом ANTISEPT E12 PLUS.

Перед заливкой новой партии эмульсии в сливаемую СОЖ надо добавить RENOCLEAN SMC в концентрации 1-2% от объема СОЖ и работать в течение 8-12 часов. Во время работы произойдет очистка и дезинфекция всей системы подачи СОЖ. Затем слить отработанную жидкость и залить RATAK 6210 R.

Биоцид ANTISEPT E 12 PLUS добавляют в эмульсию в концентрации 0,2-0,3% от общего объёма для защиты от биопоражения.

 

Рекомендуемая концентрация

Лезвийная обработка материалов легкой и средней степени сложности (углеродистые, инструментальные, низколегированные стали, цветные сплавы): 2 – 5%.

Лезвийная обработка труднообрабатываемых материалов (коррозионно-стойкие и жаропрочные стали и сплавы, титан и сплавы на его основе): 5 – 10%.

Шлифование: 1 – 2%.

О компании "АМЕРТЕНД"

Нам важно, чтобы у каждой компании, нуждающейся в смазочных материалах, была возможность комфортного, понятного и честного выбора.

Мы развиваем наш сервис для того, чтобы рынок смазочных материалов был прозрачен, заказ и доставка были удобными, а задачи клиента решались максимально эффективно.

img