+7 (343) 243-55-99
8 (800) 550-57-62
Звонок по РФ бесплатный

Castrol Duratec L

Фасовка
Бочка 208л
Цена
По запросу
Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной экономической ситуаций на рынке смазочных материалов, цены временно на сайте отсутствуют. Актуальные цены Вы можете уточнить, любым удобным для Вас способом. Спасибо за понимание.
image image Купить за наличные
image image Заказать счет
image image Отправить оптовую заявку

Castrol Duratec™ L - малозольное моторное масло для газовых двигателей на минеральной основе класса вязкости SAE 40.

 

Применение

Castrol Duratec L разработано в основном для применения в двигателях с искровым зажиганием, работающих на природном газе, где допускаются к применению малозольные масла, и где газ не содержит агрессивных примесей, например, галогенов и сероводорода.

Масло содержит моющее-диспергирующий пакет, разработанный для подавления образования отложений и улучшения окислительной стабильности продукта. В то же время сохраняются превосходные антикоррозионные свойства и стабильность общего щелочного числа.

 

Duratec L соответствует требованиям:

  • Perkins;
  • Ruston;
  • Caterpillar (двигатели серий 3500 и 3600);
  • Waukesha (установки с нормальной температурой охладителя)

 

Преимущества

  • Отличная термическая и антиокислительная стабильность способствует увеличению срока службы масла и интервалов замены. Это сокращает затраты на обслуживание и время простоя.
  • Обеспечивает хорошую защиту от коррозии.
  • Уменьшает образование отложений и поддерживает чистоту двигателя.
  • Отличные противоизносные характеристики обеспечивают выдающуюся защиту поршней и поверхности цилиндров от износа и задира.

 

Спецификации

Duratec L допущен к применению следующими производителями техники:

  • Deutz
  • Jenbacher - engine types 2, 3 & 6 - Fuel Gas Classes A, B & C ( TI 1106-1109)
  • Jenbacher - engine type 4 - Fuel Gas Classes A & B ( TI 1106-1109)
  • Rolls Royce Ulstein (для системы с отдельным контуром смазки турбины)
  • Wartsila 175SG, 220SG, 25SG, 28SG and 34SG
  • Wartsila 32DF и 50DF для битопливных двигателей, преимущественно работающих на природном газе.

 

Типичные характеристики

 

Метод испытаний

Единицы измерения

Duratec L 

Плотность при 20 °С

ASTM D4052

г/мл

0.89

Кинематическая вязкость вязкость при

 

 

 

40 °С

ASTM D445

мм2

124.0

100 °С

ASTM D445

мм2

13.0

Индекс вязкости

ASTM D2270

 

97

Температура вспышки (СОС)

ASTM D92

°C

270

Температура вспышки (PMCC)

ASTM D93

°C

220

Температура застывания

ASTM D97

°C

-18

Общее щелочное число (TBN)

ASTM D2896

мг КОН/г

4.5

Сульфатная зольность

ASTM D874

% масс.

0.45

Цинк

ASTM 4951

млн-1

290

Фосфор

ASTM 4951

млн-1

260

Бор

ASTM 4951

млн-1

150

О компании "АМЕРТЕНД"

Нам важно, чтобы у каждой компании, нуждающейся в смазочных материалах, была возможность комфортного, понятного и честного выбора.

Мы развиваем наш сервис для того, чтобы рынок смазочных материалов был прозрачен, заказ и доставка были удобными, а задачи клиента решались максимально эффективно.

img